欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-03-25
信件编号:  20210325-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  投诉举报贵特风味食品店出售违法食品
来信内容:
 本人因生活需要在被举报人开设的网店购买了臭豆腐,收到臭豆腐以及辣椒蘸料各一包,购买回来后发现食品存在以下问题,该食品属于三无食品,无生产日期,保质期,无生产许可,生产厂家信息,无任何的食品标签,根据食品安全法71条规定 食品和食品添加剂的标签、说明书生产日期、保质期等事项应当显著标注,容易辨识。 食品和食品添加剂与其标签、说明书的内容不符的,不得上市销售。食安法35条规定国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可。经查,该店营业执照名为贵特风味食品店,地址为织金县外环路贵特风味食品店,联系电话为18008570583.希望市场监管监管部门查处并给予书面回复,本人诉求退款并赔偿.1:责令被投诉人退还购物款并依法赔偿。若被投诉人不积极赔偿,该投诉件即转为举报件 2.请市监局将《调查笔录》.《行政处罚决定书》《行政处罚结案报告》等关于本次举报处理结果文书以书面形式告知本人,并告知本人本次举报处理结果的法律依据,;依法予以举报人奖励。如需了解情况或证据随时与我来电联系,此处无法上传实物以及订单,请来电提供邮箱,为有关部门发送实拍证据
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2021-04-02
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“网格三无食品”问题,现回复如下:
您已经在信访渠道进行投诉,目前我们正在处理中,下一步会将处理结果以书面的方式送达给你,感谢你对市场监管工作的支持。
处理日志
日志内容:
2021-04-02 14:50:53 【投诉举报贵特风味食品店出售违法食品】信件处理完毕.
2021-04-02 14:50:53 【投诉举报贵特风味食品店出售违法食品】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2021-03-25 19:08:13 【投诉举报贵特风味食品店出售违法食品】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2021-03-25 08:42:03 【投诉举报贵特风味食品店出售违法食品】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论