欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-03-24
信件编号:  20210324-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  绮墨华城(织金高速路北站路口)一直不交房
来信内容:
 我是绮墨华城(织金高速路北站路口)的购房者,在织金辛苦打工几十年,2018年3月花去30多万元买了88平方米的房子,当时该房五证齐全,且是现房交易,只差水电入户,购房合同上承诺2018年10月月1日交付使用。可是直到今天,房开商已经跑了2年多,房屋至今未交,也没有人管。有的业主自己乱搭乱接水电,勉强入住。我想请问一下:1.房子出售时五证齐全,现在房开商跑了,不履行交房义务,该由哪个部门监管;2.房屋还未验收,很多业主已入住,安全问题如何保障。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-03-29
回复内容:
尊敬的网民:
       您好!
       绮墨华城属织金经济开发区招商引资项目,因法人存在其它债务纠纷,项目被查封而停工,政府相关文件已明确,该项目的问题由织金经济开发区牵头协调处理。目前,织金经济开发区正在与查封单位协调处理中 ,待处理结果出来后,及时督促法人完善项目后续建设并交房。感谢您对住建工作的支持!
处理日志
日志内容:
2021-03-29 15:32:18 【绮墨华城(织金高速路北站路口)一直不交房】信件处理完毕.
2021-03-29 15:32:18 【绮墨华城(织金高速路北站路口)一直不交房】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-03-25 19:06:35 【绮墨华城(织金高速路北站路口)一直不交房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-03-24 21:23:04 【绮墨华城(织金高速路北站路口)一直不交房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论