欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2021-03-23
信件编号:  20210323-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  半岛温泉荑琳物业
来信内容:
  1. 业主装修期间,物业违规停水停电,干涉业主重新拆除阳台窗安装新窗户。
 2.物业无故干涉业主装修。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-03-24
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      根据建设部《住宅室内装修管理办法》第十六条规定:“装修人,或者装修人和装饰装修企业,应当与物业管理单位签订住宅室内装饰装修管理服务协议。住宅室内装饰装修管理服务协议应当包括下内容:(一)装饰装修工程的实施内容;(二)装饰装修工程的实施期限;(三)允许施工的时间;(四)废弃物的清运与处置;(五)住宅外立面设施及防盗窗的安装要求;(六)禁止行为和注意事项”。第二十条规定:“装修人不得拒绝和阻碍物业管理单位依据住宅室内装饰装修管理服务协议的约定,对住宅室内装饰装修活动的监督检查”。
     关于停水停电问题,我局已督促物业公司整改。感谢您对住建工作的支持!
处理日志
日志内容:
2021-03-24 10:05:55 【半岛温泉荑琳物业】信件处理完毕.
2021-03-24 10:05:55 【半岛温泉荑琳物业】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-03-23 11:34:45 【半岛温泉荑琳物业】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-03-23 10:56:32 【半岛温泉荑琳物业】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论