欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-03-22
信件编号:  20210322-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  房屋漏水
来信内容:
 本人位于三源禾3号楼802室因房屋漏水,至墙体脱落,家具受损严重,多次向物管公司和房屋开发商反应,他们互相推委,一至没有解决。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-03-29
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      您的房屋漏水,要看具体位置,如果是业主本人的专有部位,属于房屋质量问题,请根据购房合同的约定主张自己的权利。若是邻里装修造成,请视其情况主张自己的权利。物业管理是物业服务企业对房屋配套设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动。感谢您对住建工作的支持!
处理日志
日志内容:
2021-03-29 09:48:41 【房屋漏水】信件处理完毕.
2021-03-29 09:48:41 【房屋漏水】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-03-22 17:30:43 【房屋漏水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-03-22 16:06:52 【房屋漏水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论