欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-03-21
信件编号:  20210321-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  人行路口绿化过高问题
来信内容:
 致相关领导:
         一直以来开车路过城里路口旁总觉得绿化的树木过高挡住视线,不方便观察行人,再加上我县人口交通意识不是太强,建议在路口位置降低绿化树木或是花坛,使司机能看到整个路面情况,避免发生交通意外。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-03-26
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你建议在路口位置降低绿化树木或是花坛,使司机能看到整个路面情况的问题,我局在收到你的宝贵建议后,已安排相关工作人员根据实际情况进行排查中。
       感谢您对综合行政执法工作的关心与支持
处理日志
日志内容:
2021-03-26 09:53:42 【人行路口绿化过高问题】信件处理完毕.
2021-03-26 09:53:42 【人行路口绿化过高问题】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-03-22 10:24:08 【人行路口绿化过高问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-03-21 21:40:04 【人行路口绿化过高问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论