欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-03-21
信件编号:  20210321-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  退耕还林
来信内容:
 请问下金凤街道平寨居2020退耕还林种植的皂角款何时才能打款兑现,别的村都是先打款后种树,为何平寨的种了两年了还不打款。
回复
回复单位:  金凤街道 回复时间:  2021-03-26
回复内容:
经联系街道林业环保站核实,金凤街道2020年退耕还林图班还未确定,农户反映种植的皂角属于国储林(一期)项目,平寨居资料金凤街道林业环保站已于2020年8月上交碧绿公司,通过向碧绿公司对接,每次请款金额有限,截止目前金凤街道涉及国储林(一期)项目土地流转费还没有兑现的居有平寨居、新寨居,现已请款到织金县建设银行账户,两个居的资料处于银行审核中,预计下个星期能打款。
处理日志
日志内容:
2021-03-26 17:38:31 【退耕还林】信件处理完毕.
2021-03-26 17:38:31 【退耕还林】【金凤街道】添加了一条新的回复
2021-03-22 10:24:34 【退耕还林】信件由【织金县纪委县监委】受理到【金凤街道】处理。
2021-03-21 19:50:11 【退耕还林】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论