欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-03-21
信件编号:  20210321-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  八步街道同心村河边组下组饮水工程名存实亡
来信内容:
       八步街道同心村河边组下组生活饮水历来困难,吃水靠背挑极为不便。2019年实施的集中供水曾间歇来水,一直未正常供水过,水池也是漏水的(来水时有迹象),自工程完工以来一直没真正用上水。现水池形同废弃。村民从归吃水难的老路。希望有关领导给予关怀。谢谢!
回复
回复单位:  八步街道 回复时间:  2021-03-30
回复内容:
经核实,八步街道同心村河边组下组共有何先支、刘继会、何志海、徐勇、彭士珍、何先云等农户6户,据农户现场口述,自己及家人均没有反映以上问题,本组村民轮流抽水,每户抽满水窖能用五六天,从来没有断水缺水情况。
何先支户建有水塔1个,刘继会、何志海、徐勇、彭士珍、何先云等5户均建有水池,目前,该6户均有安全饮水,家中都自建有水窖及水塔,村民在半山水源点自建有水池,抽水到户,饮水不存在问题。2017年修建的集中供水项目,覆盖农户6户,是为了补充枯水季节该6户农户备用,项目实施结束后,能正常运行。近日,由于农户没有使用工程自来水,造成管道堵塞情况,集中供水项目水池内没有水。村已经联系相关人员进行排查检修,待修复结束后召集该6户村民进行商榷下一步管护使用新方案,具体落实长效机制。
附件:现场核实该6户村民饮水供水情况图片
处理日志
日志内容:
2021-03-30 10:56:08 【八步街道同心村河边组下组饮水工程名存实亡】信件处理完毕.
2021-03-30 10:56:08 【八步街道同心村河边组下组饮水工程名存实亡】【八步街道】添加了一条新的回复
2021-03-22 10:33:05 【八步街道同心村河边组下组饮水工程名存实亡】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2021-03-21 12:27:47 【八步街道同心村河边组下组饮水工程名存实亡】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论