欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2021-03-18
信件编号:  20210318-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  关于回乡自愿服务事宜
来信内容:
 潘县长您好
      关注您很久了,我叫李学松,今年35岁,织金县黑土镇联合村小喊街人,2011年从安顺学院本科毕业后就来到深圳,目前在一家公司做生产经理,一直以来想为家乡做点事情,苦于生计没有成行,现在想回联合村做个村长助理,服务期为三年,本人承诺,服务期内不拿国家一针一线,不拿乡亲们一针一线,不要工资,只为能够带大家赚钱致富,这就是我给您留言的最终目的,感谢工作人员百忙中抽空一看,并转交给潘县长,谢谢!
回复
回复单位:  黑土镇 回复时间:  2021-04-06
回复内容:
亲爱的网民朋友,您好:
      今年是脱贫攻坚和乡村振兴战略衔接之年, 我镇热烈欢迎您这样的有识之士、有志之士回到家乡参与家乡建设,今年也是村支两委班子换届之年,您作为我镇联合村公民,依法享有选举权和被选举权,热烈欢迎您参加联合村支两委班子换届选举,也欢迎您开展志愿服务工作。
                                                                                                黑土镇
                                                                                             2021年4月6日
处理日志
日志内容:
2021-04-06 17:40:20 【关于回乡自愿服务事宜】信件处理完毕.
2021-04-06 17:40:20 【关于回乡自愿服务事宜】【黑土镇】添加了一条新的回复
2021-03-18 17:29:27 【关于回乡自愿服务事宜】信件由【织金县纪委县监委】受理到【黑土镇】处理。
2021-03-18 17:17:09 【关于回乡自愿服务事宜】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论