欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-03-18
信件编号:  20210318-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  2010年被警务室的特警误判为携带管制刀具打架
来信内容:
 相关领导您好,我于2010年在沿河路新桥附近被特警以携带管制刀具打架的名义带走,带到当时雨洒金桥过去点的一个警务室处理。当时在车上的时候受到了当时警务人员的恐吓,说是让我们认定打架的事实。但当时我并没有去打架,而是带着在老车站下面的五金店割的水管从哪里走过,因为当时年龄不大比较调皮就用水管敲来敲去的。后来到警务室后同样受到了恐吓,因为当时有人说只要承认我们是去打架的,做好笔录就可以回家了。所以当时就顺着警务人员说的做,做完后由我父亲来领我回家去。然后这件事一直就这样被遗忘了,直到2021年3月18日,我去文腾派出所给我的孩子上户口,里面的工作人员说我有一个犯罪记录,我才记起来有这么一件事。请问一下,现在我对当时判定我携带管制道具打架,造成这一犯罪记录的这件事有异议,我改怎么去处理。我咨询过文腾派出所和太平社区警务室的工作人员,都没告诉我具体应该怎么做,都是把我推这里推那里的推皮球不处理这件事。请问现在我应该怎么做?谢谢领导!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-03-27
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的被误判为携带管制刀具打架的问题,现正对您所反映的情况进行核实调查。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-03-27 22:38:38 【2010年被警务室的特警误判为携带管制刀具打架】信件处理完毕.
2021-03-27 22:38:38 【2010年被警务室的特警误判为携带管制刀具打架】【公安局】添加了一条新的回复
2021-03-18 17:31:24 【2010年被警务室的特警误判为携带管制刀具打架】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-03-18 16:30:00 【2010年被警务室的特警误判为携带管制刀具打架】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论