欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-03-18
信件编号:  20210318-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  紧急咨询
来信内容:
    尊敬的各位领导:
   中考在即,我孩子因是少数民族,穿青人,根据规定中考可以享受10分加分,因其户口与同民族的母亲不在同一户口上,我又是汉族,按学校规定的要求,我已经到其母亲户籍所在地开了关系证明。仍需准备的材料还有:与她同民族的母亲正面和反面的身份证扫描件。但其母亲因病已经去世多年,户口已经注销,身份证已经被派出所销毁且未保留。现在该怎么办呢?谢谢
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-04-08
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    到相关部门开其母亲死亡证明即可。
处理日志
日志内容:
2021-04-08 09:04:01 【紧急咨询】信件处理完毕.
2021-04-08 09:04:01 【紧急咨询】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-03-18 17:27:25 【紧急咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-03-18 15:04:29 【紧急咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论