欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-03-13
信件编号:  20210313-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  天然气
来信内容:
 请问织金什么时候通天然气,上次看到也有网友问到这个问题。织金周边兄弟县市都通了,天然气通了真的很方便。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-04-14
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的你反映的织金天燃气什么时候通的问题,现作如下答复:
  由织金中油国能燃气有限公司承建的织金县城市天燃气利用工程(一期)自2016年10月开工以来,已建成LNG气化站一座,现正在进行地下输配管网的铺装,截止目前已完成城区部分路段17.739公里,尚未完成整个城区铺设及相关设施建设,待建设工作完成后我局将按相关规定督促公司尽快开通管道燃气,方便市民使用。
      感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
处理日志
日志内容:
2021-04-14 20:23:41 【天然气】信件处理完毕.
2021-04-14 20:23:41 【天然气】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-04-14 09:15:43 【天然气】由【工信局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2021-03-15 14:55:58 【天然气】信件由【织金县纪委县监委】受理到【工信局】处理。
2021-03-13 09:53:48 【天然气】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论