欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2021-03-09
信件编号:  20210309-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于回乡参与乡村振兴的政策咨询
来信内容:
 尊敬的书记:
    您好。我是一名参加工作10年的乡镇公务员。正直脱贫攻坚结束,乡村振兴开启之际,作为一个在外县工作的人员,非常想能够参与家乡的乡村振兴工作,故而咨询一下书记,有没有我们这些在外工作的人员回到自己家乡乡镇或者村工作的政策?亦或建议研究出台这样的政策,可行吗?谢谢!
回复
回复单位:  组织部 回复时间:  2021-04-01
回复内容:
网民朋友:
       您好,来信收悉,感谢您对家乡的关注和支持。针对您提出的问题,我县已于2012年9月18日结合上级有关政策制定了《织金县机关、事业单位人事调配工作暂行办法》,对县外干部调入作出了具体规定,主要按“联系调入单位申请调动—调入单位呈报调动请示—考察—审批—行文调动”的程序进行,相关具体事宜可到织金县委组织部干部股咨询(0857-7625654)。最后,感谢您对我们工作的关心,祝您工作顺利,阖家幸福!

                                                                                                                      中共织金县委组织部
                                                                                                                           2021年4月1日
处理日志
日志内容:
2021-04-01 15:17:08 【关于回乡参与乡村振兴的政策咨询】信件处理完毕.
2021-04-01 15:17:08 【关于回乡参与乡村振兴的政策咨询】【组织部】添加了一条新的回复
2021-03-09 10:37:49 【关于回乡参与乡村振兴的政策咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【组织部】处理。
2021-03-09 09:23:41 【关于回乡参与乡村振兴的政策咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论