欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-02-07
信件编号:  20210207-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县少普镇迎丰村石高地组生活用水得不到保障
来信内容:
 领导您好!
    我是织金县少普镇迎丰村石高地组的一位村民,我想向领导反应我村的生活用水没有得到保障。具体情况如下:
    就目前来说,我们村用水的的基础设施还是完善的,因为去年装了自来水设施,每家每户都接上了自来水管,但是光有设施没有水,这不是浪费资源吗?村里面有条件的(地理位置好,有水源)自己已经去其他地方引水吃了,但是没条件的(地理位置没水源)村民只能每天从远处挑水回家吃。这样的情况已经维持好几个月了,起初以为只是短暂性停水,没想到一停就停了好几个月,虽然中间断续供应过几次水,但也不是供水成常态,基本生活问题难以得到解决。据我所了解的,已经有村民开始自发自费组织去其他地方牵引水来吃,如果持续这样的话不光浪费资源,还不利于宣传我们的政府形象,让我们政府的公信力在民众心中降低。
    以上情况是我从家人那里了解到的,因为我本人不在织金县,好几次回家家里面的自来水管都没有水,很是心酸。况且老人们年事已高,每天看他们挑水跑下爬上的,心里很是难受。刚又和老人们通了电话,还是没有水来,只能下山挑水。希望领导进一步去调查核实,帮助我们解决这个问题。
    特此向领导反应这个问题,希望领导协助帮忙解决基本生活用水问题,让村民们过个好年,进一步真正的践行想群众之所想,盼群众之所盼,解决这个民生大问题。
    望领导早日调查核实解决为盼!

                                                                     2021年2月7日
回复
回复单位:  少普镇 回复时间:  2021-02-10
回复内容:
来信人:
        您好!来信收悉,你反映的问题,我镇高度重视,镇纪委及时将你反映的情况转分管饮水安全的领导处理,并组织村支两委相关人员进行核实调查,请耐心等待,我镇一定会及时处理你反映的问题。如你还有其他问题,可与少普镇党政办及迎丰村委会反映,感谢您对少普镇人民政府工作的理解和支持。
处理日志
日志内容:
2021-02-10 20:56:11 【织金县少普镇迎丰村石高地组生活用水得不到保障】信件处理完毕.
2021-02-10 20:56:11 【织金县少普镇迎丰村石高地组生活用水得不到保障】【少普镇】添加了一条新的回复
2021-02-07 11:44:57 【织金县少普镇迎丰村石高地组生活用水得不到保障】信件由【织金县纪委县监委】受理到【少普镇】处理。
2021-02-07 08:55:46 【织金县少普镇迎丰村石高地组生活用水得不到保障】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论