欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-02-01
信件编号:  20210201-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  请问外国人有合法证件能参加购买医疗保险吗?
来信内容:
    因2020年收到织金出入境管理局的通知,告知我老婆可以参加医疗保险政策,2月27日就去小桥边医保局注册办理并缴费,(当时登记的工作人员告知使用个人编码就可以正常使用,而不是使用护照号码登记)。今年再次缴费却显示登记信息不存在,无自然人登记信息。请领导帮忙处理一下,谢谢!
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2021-02-02
回复内容:
你好!因你提供的信息不够完善,请直接联系织金县医疗保障局为你办理,联系电话:0857-2290627.
处理日志
日志内容:
2021-02-02 15:28:45 【请问外国人有合法证件能参加购买医疗保险吗?】信件处理完毕.
2021-02-02 15:28:45 【请问外国人有合法证件能参加购买医疗保险吗?】【县医保局】添加了一条新的回复
2021-02-01 17:21:58 【请问外国人有合法证件能参加购买医疗保险吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2021-02-01 16:22:29 【请问外国人有合法证件能参加购买医疗保险吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论