欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-11
信件编号:  20210111-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  自来水未进户出问题谁修理
来信内容:
 请问领导们,自来水管道损坏,进户之前谁修理,进户后谁修理,还有花钱找自来水公司修理,他们就只是修管道,比如清除管道上方障碍物盖沟板不是他们做?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-01-15
回复内容:
您好!
        来信已收悉,现回复如下:
      根据您户提出的问题,需要在此强调说明的是,不管用户是否入户,如属于用户产权的内部管道,用户可根据需求自行选择维修队伍,如涉及城市市政管网的维护、搭接,则需由我司相关部门进行施工。
                                                                                                                                               2021年1月15日   
处理日志
日志内容:
2021-01-15 15:13:45 【自来水未进户出问题谁修理】信件处理完毕.
2021-01-15 15:13:45 【自来水未进户出问题谁修理】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-15 15:13:03 【自来水未进户出问题谁修理】信件处理完毕.
2021-01-15 15:13:03 【自来水未进户出问题谁修理】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:32:20 【自来水未进户出问题谁修理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-01-11 18:09:27 【自来水未进户出问题谁修理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论