欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-08
信件编号:  20210108-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  乡镇中学夜自习可否暂停
来信内容:
 由于近期气温较低,乡镇中学的晚自习更是给孩子们雪上加霜,咨询一下是否可以取消。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-01-19
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
     乡镇寄宿制学校上夜自习是便于对学生的管理。凝冻天气是否停课,我局会根据天气情况作出研判并加以指导学校开展工作,确保学生校内安全。
处理日志
日志内容:
2021-01-19 11:44:45 【乡镇中学夜自习可否暂停】信件处理完毕.
2021-01-19 11:44:45 【乡镇中学夜自习可否暂停】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:35:26 【乡镇中学夜自习可否暂停】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-01-08 09:39:37 【乡镇中学夜自习可否暂停】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论