欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-10-20
信件编号:  20201020-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  退役军人的相关政策安排
来信内容:
       尊敬的领导:
                  您好!
我是今年刚退役的士兵。
我知道您工作繁忙,实属不该打扰,
但是我有个问题想咨询一下,请谅解!
请问一下今年的退役金什么时候可以发呢。😁 😁 
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2021-02-05
回复内容:
尊敬的网民朋友:
      您好!你的来信已收悉!
      根据相关规定,“高校学生入伍前户籍与就读学校同属我省但不同县(市、区)的,优待金和补助金由入学前户籍地负责发放”,由于部分高校学生入伍后,本人及家属和入伍地相关部门未将高校学生名单及相关资料反馈给我局,对此类情况,我局每年年终对未领取优待金的退役士兵相关资料进行收集登记,目前已审核造册,正在向财政局申请资金,请耐心等待,如仍有疑问,请前往我局进行咨询或电话咨询。
     感谢您对我县退役军人工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2021-02-05 17:56:09 【退役军人的相关政策安排】信件处理完毕.
2021-02-05 17:56:09 【退役军人的相关政策安排】【退役军人事务局】重新修改了回复
2020-11-02 12:07:53 【退役军人的相关政策安排】信件处理完毕.
2020-11-02 12:07:53 【退役军人的相关政策安排】【退役军人事务局】添加了一条新的回复
2020-10-21 08:40:10 【退役军人的相关政策安排】信件由【织金县纪委县监委】受理到【退役军人事务局】处理。
2020-10-20 22:18:42 【退役军人的相关政策安排】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论