欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-29
信件编号:  20200729-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损
来信内容:
 织金县文腾街道办事处西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损。该条道路自2019年年底以来以来破损程度日趋严重,此路为织金县城通往三塘镇、后寨乡、中寨乡、鸡场乡、阿弓镇等乡镇的交通要道,加之钢材市场、回收公司、建材市场、仓库、停车场又在道路周边聚集,大型货车的频繁出入、过往车辆、居民出行,导致该条道路超负荷承载,路面现在已经出现损坏严重,路中多处井盖在大型车辆的碾压下已出现了井盖大幅度下沉,路面严重积水,过往行人、车辆对此苦不堪言、下雨天更是出行困难!恳请有关部门及领导能体恤民情予以重视解决。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-08-07
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
      针对您反映的织金县文腾街道办事处西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损,严重影响车辆通行及居民生活一事。经我局核查,现作如下答复:
  该条路于的破损情况及维修意见我局已专题向县人民政府报告进行维修并完善相关排污设施,但目前未得到相关答复,待县政府批复后我局将组织实施该条道路的修复工作。
      感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-08-07 18:01:57 【西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损】信件处理完毕.
2020-08-07 18:01:57 【西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-31 15:44:22 【西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损】由【县交通局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-07-29 15:26:41 【西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-07-29 11:49:27 【西湖村西湖桥桥头路段路面严重破损】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论