欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2020-07-28
信件编号:  20200728-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  异地工作调动
来信内容:
 县长你好!我家住铜仁石阡这边,我也在铜仁石阡这边工作,我爱人在织金县一个乡镇的学校工作,我和我的爱人长期处于两地分居状态,两地相距350几公里,照顾家里父母和小孩十分不方便,也不利于维护家庭和谐。为了便于照顾家庭,想今年把她从织金县调回铜仁石阡这边工作,请问可以申请从织金县调出到铜仁石阡工作吗?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-07-29
回复内容:
网民,您好!来信收悉,关于事业单位工作人员调动流程如下:
一、个人提出申请,填写调动申请表;
二、到接收单位将调动申请表的调入单位意见和调入单位主管部门意见栏签字盖章;
三、到调出单位将调动申请表的调出单位意见和调出单位主管部门意见栏签字盖章;
四、调入单位所在地人社局发商调函到调出单位所在地人社局,调出单位所在地人社局接到调入单位所在地人社局调档函后提请县调配领导小组会议研究决定;
五、经县调配领导小组研究确定后,由人社局按规定办理调动手续。
感谢您对人社工作的支撑,祝您工作顺利、生活愉快。
处理日志
日志内容:
2020-07-29 11:31:33 【异地工作调动】信件处理完毕.
2020-07-29 11:31:33 【异地工作调动】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-29 08:48:33 【异地工作调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-28 20:44:56 【异地工作调动】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论