欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-07-28
信件编号:  20200728-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  土地征收与维权
来信内容:
 杨书记您好:我们是织金城关花红村村民,想知道遇到口粮地被强征强占的应对办法和应对措施,请问一下找哪里才可以知道相关的办法和措施,谢谢!
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2020-08-02
回复内容:
网民朋友,您好!我单位房屋征收补偿局的征收对象为县国有土地上的房屋及附属物,您反映的口粮地被征用不属于我单位的工作范围,建议您到具体负责实施的单位或部门咨询了解。感谢您的关注和支持!
处理日志
日志内容:
2020-08-02 10:33:48 【土地征收与维权】信件处理完毕.
2020-08-02 10:33:48 【土地征收与维权】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2020-07-28 14:55:11 【土地征收与维权】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2020-07-28 13:17:39 【土地征收与维权】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论