欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-27
信件编号:  20200727-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  绮陌街道墨峰安置点何时通自来水
来信内容:
 我们是绮陌街道墨峰安置点住房,现在我们用水是用水泵在河边抽水,抽水的水泵经常烧坏。现向相关部门咨一下,我们用水何时能安自来水。谢谢!
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2020-08-01
回复内容:
网民朋友,你好,关于你反映安置点不通自来水的问题,我街道高度重视,已上报县自来水公司,县自来水公司已同意在原高速路修建到墨峰屯脚安置点的输水管道上开三通,引入老屋基安置点。但是到安置点输水主管道安装费用高昂,为减轻安置点居民负担,解决该安置点饮水问题,我街道上报了脱贫攻坚“9+3”补短板项目,现在项目已获得批复,并制定由设计公司制定了实施方案,县发改局已审核批复,待县财政局审核评估后,该项目就可以按程序实施,主水管安装完毕,安置点居民就可以到自来水公司报装开户后就可以使用。感谢你对我街道工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-08-01 16:28:11 【绮陌街道墨峰安置点何时通自来水】信件处理完毕.
2020-08-01 16:28:11 【绮陌街道墨峰安置点何时通自来水】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-07-28 08:58:03 【绮陌街道墨峰安置点何时通自来水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-07-27 22:55:35 【绮陌街道墨峰安置点何时通自来水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论