欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-27
信件编号:  20200727-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  养老保险咨询
来信内容:
 本人办理了一份养老保险,档次为每年100元的那种,之前在每年缴纳新农合的时候也一并把这份保险交了,今年新农合在银行交了,这个养老保险不知道在哪里交,没着没落的,已经交了好几年了咋整?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-07-31
回复内容:
网民,您好!来信收悉,城乡居民基本养老保险缴费从2019年1月1日起征收职责划转到税务部门征收,目前织金税务局开通缴费的渠道主要有通过农商行缴费、在微信、支付宝缴费、税务分局缴费、织金县政务大厅缴费等渠道缴费。咨询电话: 0857-7791375.感谢您对人社工作的支持,祝您工作顺利、生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-07-31 09:15:16 【养老保险咨询】信件处理完毕.
2020-07-31 09:15:16 【养老保险咨询】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-27 16:04:37 【养老保险咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-27 14:45:30 【养老保险咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论