欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-27
信件编号:  20200727-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  事业单位工作员在工作之外跑网约车咨询
来信内容:
 尊敬的领导,咨询一下,事业单位工作员在工作之外跑网约车违法或者违规吗?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-07-29
回复内容:
网民,您好!来信收悉,根据《事业单位工作人员处分暂行规定》第十八条规定,事业单位工作人员不得“违反国家规定,从事、参与营利性活动或者兼任职务领取报酬”。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-07-29 11:11:55 【事业单位工作员在工作之外跑网约车咨询】信件处理完毕.
2020-07-29 11:11:55 【事业单位工作员在工作之外跑网约车咨询】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-27 16:05:06 【事业单位工作员在工作之外跑网约车咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-27 11:55:49 【事业单位工作员在工作之外跑网约车咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论