欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-27
信件编号:  20200727-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  2020年织金县事业单位招考专业是否符合报考条件
来信内容:
 您好,想咨询一下织金县事业单位报考专业分类要求里“劳动和社会保障”专业一栏,“劳动与社会保障”专业的能否报考,因为有一字只差,想咨询一下“劳动与社会保障”专业是否符合报考条件,谢谢。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-07-31
回复内容:
网民,您好!来信收悉,关于织金县事业单位招考报名工作,请对照《织金县事业单位2020年面向社会公开招聘工作人员简章》、《织金县事业单位2020年面向社会公开招聘工作人员补充公告》相关要求进行报名。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-07-31 11:55:34 【2020年织金县事业单位招考专业是否符合报考条件】信件处理完毕.
2020-07-31 11:55:34 【2020年织金县事业单位招考专业是否符合报考条件】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:00:30 【2020年织金县事业单位招考专业是否符合报考条件】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-27 00:22:22 【2020年织金县事业单位招考专业是否符合报考条件】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论