欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-26
信件编号:  20200726-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  小升初
来信内容:
 非县城户籍,想问一下就读县城中学需要那些资料怎么报名
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-07-28
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     根据义务教育阶段面试就近入学相关规定,原则上小升初采取的是整班移交的方式把学生移交到户籍所在地中学就读(即:小学六年级在什么地方读,初一就在当地中学就读)。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2020-07-28 15:07:08 【小升初】信件处理完毕.
2020-07-28 15:07:08 【小升初】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:01:20 【小升初】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-07-26 21:44:51 【小升初】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论