欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-26
信件编号:  20200726-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  邮政局门口的夜市太吵了
来信内容:
 邮政局门口的夜市太吵了,晚上三四点还听见下面有猜拳的声音那么大,搞的我们晚上都睡不着,白天还得上班,希望监管一下,
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-07-30
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       针对您反映的邮政局门口的夜市太吵影响人休息的问题,2020年7月29日金北中队执法人员已到邮政局对面责令刘记竹签烤肉店、胖子酱爆烤肉店、炭烤小黄鱼店几家店对晚上噪音扰民一事进行整改,三家店负责人均承诺即日起整改。 
     感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!    
处理日志
日志内容:
2020-07-30 17:07:14 【邮政局门口的夜市太吵了】信件处理完毕.
2020-07-30 17:07:14 【邮政局门口的夜市太吵了】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:06:19 【邮政局门口的夜市太吵了】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-07-26 03:38:26 【邮政局门口的夜市太吵了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论