欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-25
信件编号:  20200725-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  大打鼓只顾自己开心,不顾周边邻居感受
来信内容:
 尊敬的绮陌街道三架山村村委会领导,我是三架山村平桥安置点的居民,最近在已退休的刘支书家隔壁这户人家只要天气稍微好一点就喜欢组织人在后门院坝打大鼓,拉二胡,虽然说找点兴趣爱好不错,但是这户人家只要一有空就拼了命的打,吵得我们这些白天忙活了一天,晚上回家想安静休息一下的人很难受,作为隔壁邻居我们又不想相互间闹出点矛盾,毕竟大家抬头不见低头见的,所以恳请村委会领导能抽出点宝贵的时间上门来协调一下这户人家,能不能把动静弄小点,考虑一下周边邻居的感受!谢谢
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2020-07-31
回复内容:
网民朋友,你好,感谢你的建议,三架山社区工作人员已与该户取得联系,经协商,该户已同意打鼓时间不超过晚上9点,保证不影响周边邻居的晚间休息。再次感谢你对绮陌街道工作的支持与关心!
处理日志
日志内容:
2020-07-31 10:49:28 【大打鼓只顾自己开心,不顾周边邻居感受】信件处理完毕.
2020-07-31 10:49:28 【大打鼓只顾自己开心,不顾周边邻居感受】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-07-27 08:59:47 【大打鼓只顾自己开心,不顾周边邻居感受】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-07-25 21:29:07 【大打鼓只顾自己开心,不顾周边邻居感受】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论