欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-25
信件编号:  20200725-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  7年都还没好的“三通一平”
来信内容:
 您好,我是来自绮陌大道高速路口旁边老屋基安置点的村民
  2013年因为建设绮陌大道及绮陌工业园,拆除范围内的村民建筑物及附属物,并且在政府统一指定的安置点上进行安置,政府负责其中的“三通一平”“三通就是路通、水通、电通”,并且表示前12个月付相应的过渡费,12个月后仍然没有做好“三通一平”则继续补助过渡费。但是到现在为止7年过去了,自来水还没有通!过渡费也没有补助,现在我们这个安置点的民众都是大家凑钱买水泵抽水用,水泵一坏自己又得凑钱去修理,这么多年一直这样,当地政府也没有一点说法,也就这样看着。
  7年了,其他的安置点自来水基本已经通了而我们这里什么消息也没有,希望领导能帮我们处理一下这个问题!
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2020-08-01
回复内容:
网民朋友,你好,针对你反映的问题,现答复如下:1、墨峰老屋基安置点不通自来水的问题,我街道高度重视,已上报县自来水公司,县自来水公司已同意在原高速路修建到墨峰屯脚安置点的输水管道上开三通,引入老屋基安置点。但是到安置点输水主管道安装费用高昂,为减轻安置点居民负担,解决该安置点饮水问题,我街道上报了脱贫攻坚“9+3”补短板项目,现在项目已获得批复,并制定由设计公司制定了实施方案,县发改局已审核批复,待县财政局审核评估后,该项目就可以按程序实施,主水管安装完毕,安置点居民就可以到自来水公司报装开户后就可以使用。2、据了解,该安置点不存在补助过渡费的问题,具体情况如有疑问可到街道办事处征拆办进一步了解。最后,感谢你对我街道工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-08-01 16:34:45 【7年都还没好的“三通一平”】信件处理完毕.
2020-08-01 16:34:45 【7年都还没好的“三通一平”】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:15:54 【7年都还没好的“三通一平”】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-07-25 01:07:58 【7年都还没好的“三通一平”】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论