欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-24
信件编号:  20200724-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  财神庙噪音扰民
来信内容:
 近日有乐队歌手于夜间20:30左右在财神庙唱歌,严重扰民,造成大量人员的聚集。
财神庙为传统文化重点建筑,且此地为老城区,多为高龄老人与读书的学生居住,希望有关部门根据法律法规进行监督管理,可以将其转至大府头,古城等商业地段,给老人与小孩一个良好的休息环境。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-07-30
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
      针对您反映的乐队歌手于夜间20:30左右在财神庙唱歌,严重扰民,造成大量人员的聚集的问题,太平中队执法人员已于2020年7月27日晚到财神庙对乐队唱歌扰民情况进行调查核实,责令乐队整改,之后,执法人员接连几晚上继续到财神庙查看,已无乐队在此处唱歌.
      感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-07-30 16:49:54 【财神庙噪音扰民】信件处理完毕.
2020-07-30 16:49:54 【财神庙噪音扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:17:12 【财神庙噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-07-24 21:31:15 【财神庙噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论