欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-24
信件编号:  20200724-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询我县是否有关于大学生创业补贴政策
来信内容:
 请问我县是否有关于大学生创业补贴政策,如果有请问到那个部门申请,有哪些申请必须要求和条件?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-07-31
回复内容:
网民,您好!来信收悉,我县关于大学毕业生创业有个人创业担保贷款、一次性创业补贴、创业场所租赁补贴等政策。具体的就业创业政策(含申请条件及申请程序)可通过“毕节扫码找工作”微信小程序查看,也可以到户籍地人力资源和社会保障服务中心咨询。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-07-31 09:18:22 【咨询我县是否有关于大学生创业补贴政策】信件处理完毕.
2020-07-31 09:18:22 【咨询我县是否有关于大学生创业补贴政策】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-27 09:20:15 【咨询我县是否有关于大学生创业补贴政策】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-24 16:38:18 【咨询我县是否有关于大学生创业补贴政策】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论