欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2020-07-24
信件编号:  20200724-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县青年大学生创业、就业及青年大学生社会组织设立问题
来信内容:
 县政府各位领导:
    您好!感谢各位领导能够查看我的信件,我是一名往届大学生,2019年毕业于贵州建设职业技术学院,2020年参加西部计划志愿者工作服务贵阳市清镇市红枫湖镇,关于织金青年创业、就业及青年大学生社会组织设立问题反映,2018年我到团县委寻找相关领导请示关于成立“织金县大学生联合会”的青年社会团体问题,多数成员是以织金籍在外读书大学生为主要,得到口头同意成立意见,2018至2019年,多次在贵阳与织金之间往返,至今未能解决相关问题,2020年想回到家乡团结毕业生共同创业,却因织金县没有相关大学生创业基地地址,困于创业启动资金无法实施创业项目,现向各位领导寻求问题解决。
回复
回复单位:  团县委 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
亲爱的网民,您好,您的来信已收悉,对于您咨询的事情,现作出如下回复:
       1、关于成立“大学生联合会”事宜,您到我单位咨询时,相关负责同志已将申请流程告知,成立社会组织需到当地民政部门按照相关规定备案申请,再由相关负责单位批复方能成立,我单位可作为指导单位协助成立,但后期未收到您递交的纸质申请和资料。
       2、关于大学生创业事宜。本单位同县内有关企业联合成立有青年创业就业基地,如有未就业的大学生,可推荐到该基地见习。目前,本单位暂无可支持大学生创业的创业专项经费,若后期上级部门或县委、县政府有相关政策支持,我们将第一时间告知。
      感谢您对我单位工作的支持和关注,祝您及家人生活愉快,谢谢!
处理日志
日志内容:
2020-07-24 17:39:24 【关于织金县青年大学生创业、就业及青年大学生社会组织设立问题】信件处理完毕.
2020-07-24 17:39:24 【关于织金县青年大学生创业、就业及青年大学生社会组织设立问题】【团县委】添加了一条新的回复
2020-07-24 15:05:00 【关于织金县青年大学生创业、就业及青年大学生社会组织设立问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【团县委】处理。
2020-07-24 14:51:44 【关于织金县青年大学生创业、就业及青年大学生社会组织设立问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论