欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-22
信件编号:  20200722-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  监管
来信内容:
 尊敬的领导:
   您好:请问最近经过板桥的运输煤车往纳雍方向去的车怎么都是在下班时候跟晚上过,里面有什么问题,在不是我们关心的主要问题,主要是他们超载没有,请领导严查,因为在条省道是国家出资怎么多钱来改成二级路,我们老百姓最担心他们拉煤车老在晚上跑偷拉超载压坏路面,领导们,织金藏,三塘,白泥,鸡场,少普,啊弓在些道路就是拉煤车压坏的,到现在为止很多路面简直无法过车,所以请领导们严查经过板桥的拉煤车有没有超载 ,谢谢
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-07-23
回复内容:
网民朋友您好:
      针对您所反映的情况,我大队已安排负责该片区的中队进行核实查处,同时加大路检路查力度严查超载车辆。
      感谢您对交通运输事业的关注与支持,祝您生活愉快!

                                                                                                          织金县交通运输综合行政执法大队
                                                                                                                     2020年7月23日
处理日志
日志内容:
2020-07-23 10:16:52 【监管】信件处理完毕.
2020-07-23 10:16:52 【监管】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-07-23 08:37:22 【监管】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-07-22 22:10:41 【监管】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论