欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-22
信件编号:  20200722-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  鱼山一号楼三单元四单元 粪水溢出 臭气熏天 相关部门不作为
来信内容:
 粪水溢出一年了,有时候下脚的地方都没有,双堰社区的工作人员每天从这里过几次都视而不见,此情况我也反映过,相关部门的回复是:此情况不属于他们的管理范围 让我们找小区。但是鱼山已经不存在小区一说法,我们需要的是相关部门的大力整治,不管是双堰社区还是市政或综合管理执法局,请给我们一个干净整洁的生活环境
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2020-08-04
回复内容:
网民朋友您好,来信收悉,现答复如下:
       关于您反映鱼山路一号楼三单元及四单元粪水溢出一事,双堰街道党工委、办事处高度重视,立即安排整治办工作人员及社区管片负责人实地查看。经实地查看,鱼山路一号楼三单元及四单元粪水溢出原因是该商住楼化粪池堵塞所致,属于住户自行清理范畴,目前已清理,若住户在清理中需要社区帮助,社区将竭力为您服务。
    感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。
处理日志
日志内容:
2020-08-04 15:45:32 【鱼山一号楼三单元四单元 粪水溢出 臭气熏天 相关部门不作为】信件处理完毕.
2020-08-04 15:45:32 【鱼山一号楼三单元四单元 粪水溢出 臭气熏天 相关部门不作为】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-07-22 15:39:38 【鱼山一号楼三单元四单元 粪水溢出 臭气熏天 相关部门不作为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-07-22 10:34:52 【鱼山一号楼三单元四单元 粪水溢出 臭气熏天 相关部门不作为】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论