欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-21
信件编号:  20200721-000047 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询2020入学通知书领取问题
来信内容:
 请问一下织金城关户口金西社区的户口在哪里领取入学通知书?其他乡镇的户口都能领取入学通知书了,我们这个社区(金西社区)相关工作人员说还没到他们社区,请问一下什么时候发放?还是需要到织金县教育局领取入学通知书?请相关工作人员告知一下,谢谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-07-22
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    因很多家长还没到文腾街道教育管理中心登记,所以文腾街道的入学通知书还在登记办理中。家长,请及时到文腾街道教育管理中心(织金县中等职业学校内)了解并登记。
处理日志
日志内容:
2020-07-22 09:40:14 【咨询2020入学通知书领取问题】信件处理完毕.
2020-07-22 09:40:14 【咨询2020入学通知书领取问题】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-07-22 08:34:17 【咨询2020入学通知书领取问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-07-21 19:38:44 【咨询2020入学通知书领取问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论