欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-21
信件编号:  20200721-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  幼儿入园
来信内容:
 每到夏季,一件事让很多为人父母者焦头烂额,这就是幼儿入园问题。因为学校有限、教室有限、幼儿教师有限,为争取一个入园的名额,很多父母天不亮甚至一夜没睡就开始在学校门口排队抽签了,不知今年又采取哪种方式让适龄幼儿就近入园?万望教育局相关部门给予一个明确的答复,在此衷心谢谢了!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-07-23
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      因城区幼儿园学位数有限,不能完全满足就读需求,还是需要采取报名抽签方式抽取学位。2020年城区共颁发办学许可证的民办园有27所,大家在没抽到学位的情况下,可以选择去教科局颁证的民办园就读。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2020-07-23 14:41:00 【幼儿入园】信件处理完毕.
2020-07-23 14:41:00 【幼儿入园】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-07-22 08:38:18 【幼儿入园】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-07-21 15:32:11 【幼儿入园】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论