欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-21
信件编号:  20200721-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  又招停水二天
来信内容:
 天然居小区内生活用水总给水管常爆裂,经多次维修不能修复,望有关单位帮助解决
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2020-07-27
回复内容:
您好!
            来信已收悉,现回复如下:
           由于该小区管道爆管,我司暂时关闭了该处阀门,因小区管道产权属于业主方,需由业主方自行维护,相关情况我司已告知小区业主,目前,该处爆管点已维修处理完毕,小区住户用水已恢复正常。

                                                                                                                                                              2020年7月27日
处理日志
日志内容:
2020-07-27 11:33:56 【又招停水二天】信件处理完毕.
2020-07-27 11:33:56 【又招停水二天】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-07-21 14:35:58 【又招停水二天】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-07-21 14:14:52 【又招停水二天】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论