欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-21
信件编号:  20200721-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  二次加压费用 有和标准
来信内容:
     针对汇金广场小区 二次加压费用  每月都是用也15元 ,不用也是15元  所以咨询下各位领导  针对织金小区二次加压的费用,有何相关的规定,及收费标准没!
          代表汇金广场所有业主
               2020年7月21日
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
网民朋友您好:
    来信收悉,现回复如下:
    经调查,汇金广场物业管理由织金县嘉园汇金物业服务有限责任公司负责,该物业公司对入驻业主按15元/月收取二次供水费用。
目前对用水二次加压费用没有明确的收费标准,结合我县城区楼盘现用水收费实际情况,执法人员责令物业在收取相关费用时要充分征求业主意见,以实际使用量核定二次加压单价,将成本费用及收费标准在小区醒目处进行公示后再行收取。
    最后,感谢您的关注!
处理日志
日志内容:
2020-07-24 09:52:54 【二次加压费用 有和标准】信件处理完毕.
2020-07-24 09:52:54 【二次加压费用 有和标准】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-07-21 10:58:45 【二次加压费用 有和标准】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-07-21 08:56:50 【二次加压费用 有和标准】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论