欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-20
信件编号:  20200720-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  贵州省毕节市织金县惠泽社区永盛广场噪音污染
来信内容:
 适当的娱乐确实可以放松心情,但过度的娱乐是否会造成一定的噪音?早上那么好的空气可以利用跑步去锻炼身体,为什么一直要放着歌在那跳舞?难道不知道会扰人美梦吗?早上跳晚上也要跳,真的是严重打扰到休息,难道都不会考虑到学生学习吗?你不学别人还要学,希望政府能尽快解决这个问题,只要不要天天早上在那跳就可以了。
回复
回复单位:  惠民街道 回复时间:  2020-07-30
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的情况,我街道惠泽社区高度重视,下一步将会加大宣传力度, 动员群众将音响播放的声音调低,尽量不影响搬迁居民的正常休息。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-07-30 11:20:42 【贵州省毕节市织金县惠泽社区永盛广场噪音污染】信件处理完毕.
2020-07-30 11:20:42 【贵州省毕节市织金县惠泽社区永盛广场噪音污染】【惠民街道】添加了一条新的回复
2020-07-20 14:39:35 【贵州省毕节市织金县惠泽社区永盛广场噪音污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2020-07-20 11:16:10 【贵州省毕节市织金县惠泽社区永盛广场噪音污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论