欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-20
信件编号:  20200720-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金九中附近移动手机信号不好
来信内容:
 最近两几个月,九中附近的移动手机信号不是太好特别是九中大门口,到城南幼儿园附近,信号很差。打电话听不到对方声音,请领导们帮忙协调解决,谢谢!
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核现场实后,现为您解答。
一、我司工作人员现场(九中大门口、南岸幼儿园附近)测试后,移动信号稳定,且能够正常通话和上网;
二、周边基站设备正常运行,无故障;
最后,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-07-24 10:53:59 【织金九中附近移动手机信号不好】信件处理完毕.
2020-07-24 10:53:59 【织金九中附近移动手机信号不好】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-07-20 08:52:59 【织金九中附近移动手机信号不好】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-07-20 00:43:04 【织金九中附近移动手机信号不好】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论