欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-18
信件编号:  20200718-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于2020年教师考调
来信内容:
 今年考调条件中一条,成绩排名要求不在所在乡镇倒数30%,这对一些老师是不公平的。第一,村小的老师再努力教学,成绩好的学生陆续往镇上学校转,留不住,导致考试成绩的排名不会一直理想,第二,因为学校安排,接了一个全镇倒数第一的班级,经半学期的努力,期末考试成绩排名全镇倒数第四,虽然不理想,但是提高了3个名次呀!第三,偏远村小的老师也没有不用心,怕吃苦的老师已拼命调往镇上学校。我们村小的老师努力,成绩却不及镇上学校的好,就这样连考调的机会都没有了。镇上学校的老师环境好,交通好,生源好!我们村小教师尽力努力缩小差距,不愿被看不起!可是就连考调的机会都没有,真的不公平啊!希望领导考虑哈学校差异性,给予公平竞争的机会!至少让每个村小也有个吧名额,让学校里教学质量最好的老师有参与考调的机会!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-07-20
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    针对该问题,7月19日对方案作了详细解读:村小不与乡镇中心校比较,村小之间横向比较。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2020-07-20 09:47:17 【关于2020年教师考调】信件处理完毕.
2020-07-20 09:47:17 【关于2020年教师考调】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-07-20 08:54:33 【关于2020年教师考调】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-07-18 22:49:41 【关于2020年教师考调】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论