欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-18
信件编号:  20200718-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  万都铭城小区没有信号
来信内容:
 万都铭城小区信号非常差,电话都打不到。请相关部门帮忙解决一下谢谢
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核现场实后,现为您解答。
一、我司移动网络已覆盖万都铭城小区,周边能够正常通话和上网;
二、目前该小区大楼里未建设我司室分,导致室内信号较弱,我司已将该小区室分项目纳入工程建设计划,请您及广大移动客户给予我司一定建设规划时间,给您及广大移动客户带来不便,在此深表歉意;
最后,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-07-24 11:08:07 【万都铭城小区没有信号】信件处理完毕.
2020-07-24 11:08:07 【万都铭城小区没有信号】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-07-20 09:03:32 【万都铭城小区没有信号】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-07-18 10:52:06 【万都铭城小区没有信号】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论