欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-17
信件编号:  20200717-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  南门中央馨城门口的变压器噪音扰民
来信内容:
 希望供电部门修复一下,以前没这个噪音。
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2020-07-20
回复内容:
尊敬的客户:
您好,感谢您的来信。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,并第一时间与片区工作人员进行核实。
经核,您所描述的中央馨城变压器属于您所居住小区内专用变压器。按照资产划分,该变压器属于小区维护范围,建议您可以向小区反映相关问题,感谢您的理解与支持。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务!
                                                                                                 织金供电局
                                                                                              2020年7月20日
处理日志
日志内容:
2020-07-20 10:36:22 【南门中央馨城门口的变压器噪音扰民】信件处理完毕.
2020-07-20 10:36:22 【南门中央馨城门口的变压器噪音扰民】【供电局】添加了一条新的回复
2020-07-17 09:22:25 【南门中央馨城门口的变压器噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-07-17 02:36:43 【南门中央馨城门口的变压器噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论