欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-07-17
信件编号:  20200717-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民
来信内容:
 想请问一下,关于东方之花ktv凌晨噪音扰民怎么处理,12点过还在吵,吹哨子,像帮流氓一样!音乐声音震耳欲聋啊!楼都是抖的,家住15楼都受不了,家里还有老人小孩,还是白天要上班的我们,真是没办法了,物业不管,难道就任其这么下吗!该向什么部门反映还请明示啊!自从开业一直这样吵!
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,关于您咨询的织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民的问题,现回复如下:
       根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六章第43条第二款规定,经营中的文化娱乐场所,其经营管理者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。如边界噪声超过国家规定的环境噪声排放标准,干扰到他人正常生活,那么根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第七章第五十九条规定,违反本法第四十三条第二款、第四十四条第二款的规定,造成环境噪声污染的,由县级以上地方人民政府生态环境主管部门责令改正,可以并处罚款。鉴于您咨询的问题不在县文广局监管范围内,建议您咨询县环保部门处理以上问题。
       最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您工作顺利,阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2020-07-24 14:30:25 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】信件处理完毕.
2020-07-24 14:30:25 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】【县文广局】重新修改了回复
2020-07-24 14:30:13 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】信件处理完毕.
2020-07-24 14:30:13 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-07-17 09:22:47 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-07-17 00:43:38 【织金东方之花国际广场夜之光ktv夜间噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论