欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-15
信件编号:  20200715-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县杨柳新城物业乱收费不作为
来信内容:
 织金县杨柳新城物业管理公司收费过高,服务过低,乱收费,不作为。小区内环境脏乱差,业主多次向其反应,但是都没有明显改善,收费确表现得很积极,可谓是应收尽收,不应收也收,比如停车费,在未经打扰和管理不到位,未正式交房和车位是否属于公摊面积尚未明确的情况下强行向所有业主收取停车费。业主合法维权却被物业断水断电。性质非常恶劣,收取业主装修押金到期却迟迟不予退还,就说没钱,退不了!跟黑社会并无区别,请相关部门和领导予以重视并严查杨柳新城物业管理公司所做所为的合法性和可行性,谢谢!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-07-20
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      物业公司有乱收费的情况,请业主到市场监管局投诉。
      若业主发现物业公司无故断业主水、电,请业主第一时间收集证据到我局物业管理股投诉。
      装修押金迟迟不退的问题,我局已督促物业尽快退还业主。请业主联系公司杨梅玲:15286562127。若公司无故拖延或不予退还,请到我局物业管理股投诉。
处理日志
日志内容:
2020-07-20 15:44:18 【织金县杨柳新城物业乱收费不作为】信件处理完毕.
2020-07-20 15:44:18 【织金县杨柳新城物业乱收费不作为】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-07-16 09:10:40 【织金县杨柳新城物业乱收费不作为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-07-15 23:31:45 【织金县杨柳新城物业乱收费不作为】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论