欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-15
信件编号:  20200715-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金旅游
来信内容:
 织金县旅游局,织金县文化馆,织金古城管理处!本人织金人!建议:为增加城市经济发展,在旅游上为织金留住旅客,更好的宣传织金旅游,和民族文化!在织金古城内,不定时定点做民族风俗表演。各地旅游都在抓民族特色,苗文化!现在的多彩贵州都在推广苗文化!还可以带动更多就业岗位,当然实施起来需要钱。但是为更好的建设织金,发展织金,我们的家乡,我相信织金不缺这点钱!声名:我只是个初中文化,只代表个人的一些看法,如有不对之处,请联系本人删除!免去法律责任!谢谢!
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2020-07-24
回复内容:
尊敬的网民朋友您好,您的来信已收悉,现将您反映的情况答复如下:
       我单位对您提出的关于文化和旅游融合发展的思路表示衷心感谢。目前,我们正围绕“织金文化”推动文旅融合做了大量的前期工作,为了能够彰显“织金洞世界地质公园”“中国竹荪之乡”“省级森林城市”等名片,用好织金山水文化、古迹文化、名人文化、民族文化、美食文化等元素,推动文旅、农旅、商旅融合发展,推出一批产品,打响一批品牌,丰富一批业态。我们目前正不断打造平远古镇、溶谷苗寨、宝桢湖、凤凰生态公园等一批旅游精品,再将文琴戏、布依族民歌、苗族蜡染刺绣、苗族喊歌、苗族跳花节、苗族三眼箫、射弩技艺等地方文化融植入景区。根据您的建议,下一步我们将加大力度,通过文化和旅游融合发展,使单一的游览方式变得丰富多彩,雷同的景点变得异彩纷呈,游客们可以选择参与特色化的服务,让游客来得了、玩得好、住得下,促进全县文旅发展与经济发展协同共进。最后,感谢您对全县文旅事业的关心与支持,祝您生活愉快,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-07-24 14:24:06 【织金旅游】信件处理完毕.
2020-07-24 14:24:06 【织金旅游】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-07-16 08:57:34 【织金旅游】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-07-15 23:14:15 【织金旅游】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论