欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-07-14
信件编号:  20200714-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  织金杨柳新城
来信内容:
 1.房开超期1年多未能正式交房,但默许并把钥匙转交给物管,现入住几百户业主,无任何消防设施,由此引发的安全问题由谁负责?谁负得了责。2.物管收取装修押金到期后拒不退款。3.之前由住建部门帮解决的临时人行通道现在在没有解决安全人行道路的情况下被封堵,人车混行且坡陡路窄,车易打滑,安全问题谁负责?
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-07-20
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      未到我局办理竣工备案手续擅自交付使用的项目工程,我局已下发停止交付使用通知。同时呼呼广大购房业主自觉拒绝违规交房,如果房开企业违约超期交房,可根据购房合同约定依法维护自身合法权益。
      关于装修押金迟迟不退的问题,我局已督促物业尽快退还业主。请业主联系公司杨梅玲:15286562127。若公司无故拖延或不予退还,请到我局物业管理股投诉。
      小区入户大门是在一期和二期建筑之间。现房开已向政府提出新建二期拆迁的报告,政府已召开专题会议研究解决拆迁问题,县征拆部门已制定拆迁方案,待审核后实施,企业立即启动建设。我单位已通知房开尽快落实一期项目没完善设施建设,同时督促物业服务好小区物业工作。
处理日志
日志内容:
2020-07-20 15:34:23 【织金杨柳新城】信件处理完毕.
2020-07-20 15:34:23 【织金杨柳新城】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-07-15 08:46:08 【织金杨柳新城】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-07-14 22:18:04 【织金杨柳新城】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论