欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-10
信件编号:  20200710-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  将军街农贸市场占道经营
来信内容:
 将军街农贸市场占道经营相当严重不符合织金文明城市形象特别是肉市路口安放隔离石墩堵塞了消防通道有严重的安全隐患
回复
回复单位:  工信局 回复时间:  2020-07-27
回复内容:
您好!目前,将军街农贸市场已改造结束,占道经营已得到有效治理。将军街农贸市场肉市路口安放隔离石墩是我县省级文明城市建设、“将军街老旧小区改造”项目和应肉市商户强烈要求后综合考虑后设置的,将军街农贸市场肉市路口因历史原因无法进入消防车辆,安放隔离石墩后,肉市无车辆乱停乱放,行人畅通,有利于消防安全。谢谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2020-07-27 16:32:41 【将军街农贸市场占道经营】信件处理完毕.
2020-07-27 16:32:41 【将军街农贸市场占道经营】【工信局】添加了一条新的回复
2020-07-13 11:51:28 【将军街农贸市场占道经营】由【县市场监督管理局】转移到【工信局】处理,并删除原受理部门。
2020-07-13 09:23:03 【将军街农贸市场占道经营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-07-10 17:05:48 【将军街农贸市场占道经营】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论