欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-30
信件编号:  20200630-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  申请建房
来信内容:
 尊敬领导你好,这段时间天天下雨房子漏水有得解决。希望领导看了给我回复一下,我天天去自然资源局反映,一直没回应。我们十一口人住在潮湿黑暗地方生话已经十多年了。隔壁家家都是高楼大厦,而且人家砌执法队的先选择性执法我,而对隔壁人家一点不动,这是为什么?是因为我是农民吗?人家国家工作人员,我丈夫被害二十多也未找到凶手。希望领导能看这封信给予解决,我将感激不尽,谢谢。
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-07-01
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您反映“这段时间天天下雨房子漏水有得解决。希望领导看了给我回复一下,我天天去自然资源局反映,一直没回应。我们十一口人住在潮湿黑暗地方生话已经十多年了。隔壁家家都是高楼大厦,而且人家砌执法队的先选择性执法我,而对隔壁人家一点不动,这是为什么?是因为我是农民吗?人家国家工作人员,我丈夫被害二十多也未找到凶手。希望领导能看这封信给予解决,我将感激不尽”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经与我局相关股室了解,并未见您来我局反映或咨询过(您是否是去原城乡规划监察大队反映);其次你反映的事项:一无具体位置;二无联系方式。故请你看到该回复后即时告知我局联系方式,我局会派人现场踏勘,依法处理。
联系电话:0857—7621024    13984593549
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-07-01 09:37:36 【申请建房】信件处理完毕.
2020-07-01 09:37:36 【申请建房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-06-30 08:41:44 【申请建房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-06-30 08:37:34 【申请建房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论