欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-06-27
信件编号:  20200627-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  拆又拆不动,改又改不了的苦逼棚户区
来信内容:
 旧改阳光终于照到织金了,一看名单,偌大个县城只交通局宿舍成为幸运儿!本想拆不动那改善一下也行啊是不是?可政策又说已被纳入棚改的不享受旧放政策,那已经公告并进行房产登记的算不算被纳入了?
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2020-07-02
回复内容:
尊敬的网民:
  你好,关于你所反映的“织金旧改名单只有交通局宿舍,可政策说明已被纳入棚改的不享受旧改政策,那已经公告并进行房产登记的算不算被纳入了?”的问题我局已收悉。对于此问题:1.在平安大道棚改方案制定时,交通局宿舍未纳入红线范围,我局也未安排任何工作组进入进行房产登记;2.织金征收项目是由住建局统计上报。
  谢谢你对我们工作的支持!
                                       

                                                                                                                                            织金县房屋征收补偿局 
                                                                                                                                                2020年07月01日
处理日志
日志内容:
2020-07-02 08:50:33 【拆又拆不动,改又改不了的苦逼棚户区】信件处理完毕.
2020-07-02 08:50:33 【拆又拆不动,改又改不了的苦逼棚户区】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:05:10 【拆又拆不动,改又改不了的苦逼棚户区】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2020-06-27 10:39:55 【拆又拆不动,改又改不了的苦逼棚户区】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论