欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-26
信件编号:  20200626-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县人民医院健康停车场“天价”收费是否合规?
来信内容:
    县人民医院健康停车场10天以前停车费还是1-2元/小时,如今涨到4元/小时,停一天车需停车费近百元,对于到县医院停车看病的群众来说,无疑是血上加霜。请问一下这样的“天价”收费合理吗?是否得到有关部门的允许?
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2020-07-02
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“织金县人民医院健康停车场‘天价’收费是否合理。”的问题,现回复如下:
经调查,为缓解院区交通拥堵,保障急救车辆通畅,织金县人民医院日前向织金县发展和改革局提起《关于对院内非就医车辆调整收费标准的请示》,2020年 5月19日,织金县发展和改革局以《关于进一步完善织金县人民医院机动车停放服务收费标准的通知》(织发改通〔2020〕16号)给予批复,对小型车(12座及以下)的收费标准为:1.就医车辆,1小时之内2元/次.车.小时,每增加1小时收费1元/次.车.小时,夜晚(22:00-7:00)5元/次.车;2.社会车辆,1小时之内4元/次.车.小时,每增加1小时收费4元/次.车.小时,自2020年6月1日起执行。凭当日就诊发票按就医车辆收费标准收取停车费用,其余按社会车辆收费标准收取停车费用。
最后,感谢您对我们工作的支持!
处理日志
日志内容:
2020-07-02 09:54:05 【织金县人民医院健康停车场“天价”收费是否合规?】信件处理完毕.
2020-07-02 09:54:05 【织金县人民医院健康停车场“天价”收费是否合规?】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:10:01 【织金县人民医院健康停车场“天价”收费是否合规?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-06-26 20:46:46 【织金县人民医院健康停车场“天价”收费是否合规?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论